literature

The Dead Flotilla

Deviation Actions

NewSheo's avatar
By
Published:
140 Views

Literature Text

Вы слышали историю о Мёртвой Флотилии? Это корабли-призраки, чьи паруса несёт не ветер, но нечистая сила, чьи пушки заряжены не ядрами, а черепами людей. Экипаж их состоит не из живых, а из скелетов, в которые заключены проклятые души. Предание гласит, что в Бухте Оков давным-давно произошло крупнейшее морское сражение, в котором флот империи Эвейнор сражался с флотом королевства Нар’удан. После одиннадцатидневной битвы нар’уданская флотилия была вынуждена отступить на юг, в бухту. Отчаяние охватило экипажи, ведь поражение в этой битве означало поражение в войне. Не в силах мириться с этим адмирал Кер‘дакал предпринял отчаянный шаг. Он решил обратиться за помощью к ковену Саракеша, тёмного бога жестокости и порабощения, что скрывался глубоко в прибрежных джунглях. Он и его первый помощник одни отправились вглубь острова, но вернулся только адмирал. Он сказал только, что победа будет дарована им высшими силами, но умолчал о цене, которую назначили ведьмы. Жрицам Саракеша было дозволено забрать души всех нар’уданских моряков дабы устроить пир для их тёмного бога. Сделка была чудовищной, но она единственная могла обеспечить победу Нар'удану.
На следующее утро командующий эвейнорской флотилией, вёл свои корабли к бухте. Тошнотворный туман стелился над морской гладью, а ветер лишь едва теребил паруса кораблей. Всматриваясь в непроглядную мглу, адмирал начал различать вражеские тени и, не мешкая ни секунды, скомандовал привести флот в полную боевую готовность. По его приказу капитаны стали разворачивать свои корабли для стрельбы на дальнюю дистанцию. По плану адмирала ни один нар'уданский корабль не должен был подойти достаточно близко для ответного огня. Неожиданно вражеские корабли повернули и стали быстро набирать скорость, ложась на курс для абордажа. Весь эвейнорский флот открыл огонь, пытаясь остановить вражескую армаду, и только адмирал стоял неподвижно, глядя на приближающиеся корабли Нар’уданцев, не в силах осознать одну единственную мысль: «Как корабль может идти на такой скорости в полный штиль?».
Через несколько минут вражеские корабли, выглядевшие так, будто 20 лет лежали на дне морском, уже проходили сквозь ряды эвейнорцев. Сокрушительная огневая мощь, какой они не ожидали увидеть от нар’уданских пушек, обрушилась им на головы. Не ядра, но человеческие головы, разносили в щепки фрегаты и линкоры. Но настоящий кошмар начался, когда на эвейнорские корабли закинули кошки, крюки которых были сделаны из кости, а верёвки сплетены из человеческих волос. На палубы высадились скелеты нар’уданских моряков, учиняя кровавую резню всем живым. В тот день Бухта Оков окрасилась кровью. Сопротивление длилось недолго, и уже через пару часов проклятые корабли отходили обратно в туман.
Тем не менее, это было только начало истории. Ритуал, что был совершён ведьмами, отдал всю нар’уданскую флотилию во власть Саракеша. Теперь эти души служили одной цели – проливать реки крови во имя своего покровителя. Однако привязанные к месту заключения договора, они не могли покидать бухту. С тех пор там пропадают корабли, а те, кому удаётся спастись, с лихорадочным исступлением рассказывают о мёртвой флотилии, поднимающейся из тёмных вод Бухты Оков, чтобы даровать новое кровавое пиршество своему тёмному богу.
Иногда легенды, будучи пересказанными сотни раз, забываются, когда существуют лишь на словах. Но иногда они являются легендами только для тех, кто не сталкивается с ними лицом к лицу. О кораблях Мёртвой Флотилии бывалые матросы рассказывают в тавернах и трактирах, забавляя подвыпивших посетителей. Для моряков же эта история есть предупреждение об опасности, затаившейся в Бухте Оков.
© 2014 - 2024 NewSheo
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In